Подан иск о неплатежеспособности предприятия «Grаvendаle» (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Подан иск о неплатежеспособности мясоперерабатывающего предприятия «Grаvendаle», сообщается на сайте Администрации неплатежеспособности.

Дело возбуждено вчера, 19 октября. Иск подало крестьянское хозяйство Балдонского края «Чокас».

На «Grаvendаle» пока никто комментариев не предоставил, а владелец «Чокас» Жанис Гауя рассказал, что «Grаvendаle» не рассчитало за доставленные продукты. Размер долга он не назвал.

«Сейчас наши юристы ведут переговоры. Может, и договорятся. Не знаю», - добавил он.

Представитель суда Земгальского предместья Кристине Витола сообщила, что иск будет рассмотрен 3 ноября.

5 сентября завершился процесс правовой защиты «Grаvendаle».

План процесса не соответствовал требованиям закона о неплатежеспособности.

Ранее, в 2014 году, иск о неплатежеспособности «Grаvendаle» уже подавался, но не был рассмотрен, так как предприятие уплатило истцу - управлению доходов самоуправления Рижской думы - долг в размере 20 тыс. евро.

В прошлом году убытки «Grаvendаle» составили миллион евро по сравнению с прибылью в размере 21,6 тыс. евро годом ранее, а оборот сократился с 3,27 млн евро в 2013 году до 2,56 млн евро в прошлом году.

Падение финансовых показателей связано с утратой российского рынка.

«Grаvendаle» производит колбасы, паштеты и копчености. На нем работают 83 человека. Владельцы предприятия - Григорий Буре и Инна Едидович.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх