«Swedbank» в Латвии за три квартала года заработал 77 млн евро

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edgars Kalmēns/TVNET

Крупнейший в Латвии по активам и числу клиентов «Swedbank» за первые три квартала 2016 года заработал 77 млн евро прибыли - на 8% меньше, чем за тот же период 2015 года. Прибыль сократилась из-за меньшего высвобождения сделанных ранее накоплений, поясняет банк в заявлении для СМИ.

Кредитный портфель «Swedbank» за год увеличился на 4%, в том числе портфель предприятий - на 5%, частных лиц - на 4%. На конец третьего квартала кредитный портфель банка составил 3,255 млрд евро, а доля «Swedbank» на латвийском рынке кредитования в конце августа составила 22%.

Сумма новых кредитов, выданных за девять месяцев, достигла 605 млн евро. Качество кредитов не изменилось.

Сумма привлеченных «Swedbank» вкладов с 30 сентября 2015 года увеличилась на 13%, его доля на латвийском рынке депозитов в конце августа составила 21%. Общий депозитный портфель банка на конец третьего квартала составил 4,226 млрд евро. Соотношение кредитов и депозитов составляет 77% (год назад - 84%).

Чистые доходы от процентов за год выросли на 3%, комиссионные доходы - на 1%.

Общие расходы банка за год увеличились на 4%. Коэффициент доходов/расходов за девять месяцев 2016 года составил 0,39 (в 2015 году - 0,40).

За первые два месяца с начала выдачи бесконтактных платежных карт заявки на их получение подали более 15 тыс. клиентов «Swedbank», что превзошло прогнозы банка.

Число активных пользователей мобильного банка «Swedbank» за год увеличилось более чем на 44%.

«Swedbank» в Латвии является дочерним предприятием шведского «Swedbank» AB.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх