Финансирование дорог: грядут тяжелые переговоры (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Министерство сообщения прогнозирует тяжелые переговоры о финансировании автодорог после 2018 года, когда закончится доступное для их приведения в порядок софинансирование из фондов ЕС. Об этом сегодня на заседании комиссии Сейма по народному хозяйству, охране среды, аграрной и региональной политике заявил парламентский секретарь Минсообщения Эдгар Таварс.

Представители министерства проинформировали комиссию о бюджете Минсообщения на 2017 год, самой большой статьей расходов в котором, как и в предыдущие годы, является финансирование на содержание автодорог. В следующем году на эти цели планируется выделить 270,9 млн евро из средств госбюджета и фондов ЕС.

Таварс отметил, что предстоят очень тяжелые переговоры о перераспределении поступлений акцизного налога на горючее, являющихся главным потенциальным источником финансирования после 2018 года.

Бюджет Минсообщения на 2017 год запланирован в размере 372,7 млн евро - на 1,7% больше, чем в 2016 году.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх