Объемы продаж в магазинах «Dzintars» за последние пять дней утроились (13)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Благодаря поддержке жителей объемы продаж в фирменных магазинах АО «Dzintars» за последние пять дней утроились, сообщил агентству ЛЕТА председатель правления предприятия Илья Герчиков.

По его словам, это определенно поможет предприятию быстрее нарастить производственные мощности, снизить дефицит товаров на полках магазинов и быстрее выполнить обязательства перед госбюджетом.

Герчиков напомнил, что процесс правовой защиты - добровольный выбор предприятия, так как у него возникли финансовые трудности,

но оно хочет продолжать успешную хозяйственную деятельность. «Говоря простым языком, оно не банкрот», - подчеркнул он.

Как сообщалось, суд Земгальского предместья Риги начал процесс правовой защиты предприятия по производству косметики АО «Dzintars», свидетельствует информация регистра неплатежеспособности.

Дело возбуждено 17 октября.

Оборот «Dzintars» в прошлом году составил 5,911 млн евро, что на 7% меньше, чем годом ранее, а убытки выросли на 76% до 2,633 млн евро.

«Dzintars» производит парфюмерию и биокосметику. В его ассортимент входит более 1000 видов продукции.

Комментарии (13)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх