«Puratos Latvia» планирует инвестировать 1,35 млн евро в оборудование

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: flickr.com/tippi t

Предприятие по переработке ягод и фруктов ООО «Puratos Latvia» планирует инвестировать 1,35 млн евро в новое оборудование, что позволит ему увеличить производственные мощности на 30%, рассказал агентству ЛЕТА руководитель предприятия Айгар Балодис.

Проект планируется начать в начале следующего года и закончить в 2018 году. Для покупки оборудования планируется привлечь финансирование Европейского союза.

Балодис отметил, что производственные мощности необходимо увеличить в связи с развитием «Puratos» на североевропейском рынке.

В прошлом году «Puratos Latvia» работало с оборотом 21,589 млн евро, что на 2,8% меньше, чем годом ранее. Прибыль предприятия снизилась на 15,9% - до 661,9 тыс. евро, свидетельствуют данные «Firmas.lv».

Предприятие было основано в 1994 году в Пуре Тукумсского края и до 2012 года называлось «Pure Food». В 2012 году предприятия вошло в состав бельгийской продовольственной группы «Puratos Group NV».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх