«Gutta» полностью перенесет производство соков в Эстонию (4)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Входящее в группу «Orkla Foods Latvija» предприятие «Gutta» полностью планирует перенести производство соков в Эстонию до конца первого квартала 2017 года, но в результате реорганизации люди уволены не будут, сообщила агентству ЛЕТА маркетинговый директор «Orkla Foods Latvija» Дана Эрциня-Ужане.

Она напомнила, что с целью концентрации работы по категориям продуктов из Эстонии в Латвию переведено производство майонезов и салатных соусов, а с литовского завода на «Orkla Foods Latvija» - производство горчицы, майонеза, томатного соуса для Литвы. В свою очередь, производство соков переместится на специализированное предприятие в Эстонии. На существующем заводе в Валдлаучи планируется продолжать производить питьевую воду «Everest», Рижский квасной напиток и другие продукты.

Во второй половине текущего года в Эстонию перенесено производство соков и нектаров в литровой и 0,2-литровой упаковке.

В результате реорганизации и специализации заводов объемы производства «Orkla Foods Latvija» в Латвии возросли, сказала Эрциня-Ужане.

Увольнений не происходит, потому что с сокращением числа работников в Валдлаучи растет их количество на «Spilvе».

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх