Сведения из кредитного регистра за девять месяцев выданы 3683 лицам

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Банк Латвии за девять месяцев года выдал сведения из кредитного регистра 3883 лицам, свидетельствует информация Банка Латвии.

В третьем квартале сведения из регистра получили 1310 лиц, в том числе в Лиепайском филиале - 73. В 10 случаях сведения были выданы правоохранительным органам.

На электронный портал кредитного регистра физических лиц https://manidati.kreg.lv в третьем квартале поступили 256 запросов информации.

В третьем квартале участники кредитного регистра 1,961 млн раз запросили сведения, в том числе в 94,4% случаях запросы делали кредитные учреждения, в 5,5% случаев - связанные с ними коммерческие общества, в 0,1% случаев - ссудно-сберегательные общества.

Банк Латвии в третьем квартале получил и две претензии, в том числе один - о несоответствии сведений кредитного регистра фактической ситуации.

В конце сентября в кредитном регистре было 105 участников, в том числе 19 зарегистрированных в Латвии кредитных учреждений, семь филиалов иностранных кредитных учреждений, финансовое учреждение развития «Altum», 36 коммерческих предприятий, семь страховщиков, 36 ссудно-сберегательных обществ.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх