Президент может сказать «нет» поправкам к закону о налоге с микропредприятий (10)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Скорее всего, принятые Сеймом поправки к закону о налоге с микропредприятий будут переданы на повторное рассмотрение в парламент, сообщил вечера в передаче Латвийского телевидения «Один на один» президент Раймонд Вейонис.

Президент отметил, что предприниматели крайне недовольны изменениями в законе. Также плательщикам этого налога не очень понятно, что в их работе изменится в следующем году.

«Я уверен, что закон о налоге с микропредприятий будет возвращен на повторное рассмотрение», - сказал президент. Он подчеркнул, что хочет, чтобы предпринимателям, деятельность которых этот закон регулирует, было ясно, что с ними будет в следующем году.

Также президент сообщил, что в среду планируется дискуссия всех сторон о принятых Сеймом поправках о лояльности педагогов.

«Ясно одно - лояльность должна быть. Учителя должны быть лояльными. Думаю, что об этом никто не спорит. Но должны быть четкие критерии, как этот процесс задействовать», - сказал Вейонис.

Комментарии (10)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх