Куда направят дополнительные средства от повышения налога с микропредприятий (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Дополнительные средства, полученные в результате повышения ставки налога с микропредприятий в следующем году, будут направлены в социальный бюджет, сообщил журналистам премьер-министр Марис Кучинскис (СЗК).

Правящей коалиции предложено отказаться от минимальных социальных взносов, вместо них повысив с 9% до 15% ставку налога с микропредприятий, подтвердил премьер.

Вопрос о социальном страховании каждого работника будет обсуждаться при пересмотре налоговой политики в целом, добавил он.

Сегодня правящая коалиция рассмотрела это предложение, а на следующей неделе обсудит проект редакции закона.

По словам Кучинскиса, времени для того, чтобы новые поправки вступили в силу с 1 января 2017 года, еще достаточно, однако это будет зависеть от того, поддержит ли их парламент и провозгласит ли президент.

Представитель национального объединения «Все для Латвии!»-«Тевземей ун Бривибай»/ДННЛ Имант Парадниекс заявил, что считает это решение оптимальным в нынешней ситуации.

Парламентская фракция партии «Единство» обсудит этот вопрос на заседании с участием Кучинскиса.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх