Пожар на заводе «Lignums»: Balta выплатила почти 5 млн евро страховки

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Makare/LETA

Страховая компания АО «Balta» выплатила деревообрабатывающему предприятию АО «Latvijas Finieris» возмещение в размере 4,847 млн евро за ущерб, причиненный в декабре 2014 года в результате пожара на заводе «Lignums».

Как сообщили сегодня журналистам представители «Balta», это самое крупное возмещение в сегменте страхования имущества за всю историю существования не только страховой компании, но и всей латвийской отрасли страхования.

Собственный риск деревообрабатывающего предприятия в этом случае составил 0,5 млн евро, предприятие также дополнительно инвестирует в повышение безопасности производства и уменьшение рисков.

Пожар в цехе ламинирования завода «Lignums» вспыхнул в декабре 2014 года. Площадь возгорания составила 250 кв. м - четверть площади завода. После пожара производство в большинстве помещений завода продолжалось. На восстановление производства потребовалось почти два года.

Выплата столь крупного возмещения не скажется на финансовых результатах «Balta» за 2016 год, так как средства для него были зарезервированы еще в 2014 году, сообщил агентству ЛЕТА директор департамента возмещений «Balta» Ингус Савицкис.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх