«Latvenergo» планирует расширение спектра услуг (2)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lita Krone / LETA

АО «Latvenergo» разработало стратегию развития концерна на 2017-2022 годы, которая предусматривает анализ возможностей расширения ассортимента услуг и освоение новых рынков, рассказал сегодня на виртуальной конференции финансовый директор предприятия Гунтар Бальчунс.

Стратегия разработана с учетом изменений на балтийском энергетическом рынке, в сотрудничестве с акционерам и экспертами.

Стратегические цели «Latvenergo» состоят в том, чтобы укрепить нынешние позиции на рынке, в то же время развивая продукты и услуги и осваивая новые рынки, отметил представитель концерна.

Предусмотрено развивать основанную на нуждах потребителей, функциональную, безопасную и эффективную сеть энергоснабжения.

Финансовые цели компании предусматривают в 2022 году отдачу собственного капитала выше 6%, портфель ссуд не более 50% от собственного капитала, выплату дивидендов в размере более 80% от прибыли.

Как сообщалось, за девять месяцев этого года оборот концерна «Latvenergo» составил 678,2 млн евро, что на 1,1% меньше, чем годом ранее, а прибыль выросла на 37,5% до 94,3 млн евро.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх