Латвия - среди лидеров ЕС по снижению занятости (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Vladimir Smirnov / ITAR-TASS

Снижение занятости в третьем квартале 2016 года по сравнению с третьим кварталом 2015 года в Латвии было вторым самым большим в ЕС, свидетельствуют данные «Eurostat».

В Латвии и Эстонии число трудоустроенных жителей за год сократилось на 1,1%. Больше оно уменьшилось только в Румынии (-1,4%), чуть меньше - в Болгарии (-1%).

В других странах ЕС занятость возросла. Больше всего число трудоустроенных за год увеличилось на Мальте (+3,8%), в Люксембурге (+3%), Ирландии и Испании (по +2,8%) и на Кипре (+2,7%). В Литве уровень занятости повысился на 1,5%.

В ЕС в среднем занятость за год выросла на 1,1%, в еврозоне - на 1,2%. По сравнению со вторым кварталом 2016 года занятость и в ЕС, и в еврозоне возросла на 0,2%

За третий квартал занятость в Латвии снизилась на 1,5% - больше всего в ЕС. Квартальный спад отмечен также в Эстонии (-1%), Болгарии (-0,7%), Литве (-0,4%), Швеции (-0,3%) и Италии (-0,1%).

В Чехии число трудоустроенных за квартал не изменилось, самый большой в ЕС прирост зарегистрирован в Португалии (+1,3%), Испании (+0,8%), Люксембурге (+0,7%), Ирландии, на Кипре и в Словакии (по +0,6%).

Данные об изменении занятости за квартал в Румынии недоступны.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх