Латвия в октябре была второй в ЕС по росту промышленного производства (10)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TASS/Scanpix

Прирост промышленного производства в Латвии в октябре по сравнению с тем же месяцем годом ранее составил 6,7%, и по этому показателю она занимает второе место в ЕС.

Как сообщает статистическое бюро «Eurostat», самый стремительный прирост производства в этот период был в Греции - 7%, а за Латвией следовали Словения - 6,6% и Эстония - 4,6%. В Литве в октябре промышленное производство увеличилось на 0,1%.

Прирост промышленного производства в октябре зарегистрирован в 17 странах ЕС, спад был в восьми странах.

Снижение объемов промышленного производства в октябре зарегистрировано в Ирландии (-6,5%), на Мальте (-5,7%) и в Люксембурге (-2,2%).

По сравнению с сентябрем спад промышленного производства зарегистрирован в 14 странах, подъем в десяти, а в Италии показатели не изменились.

В октябре по сравнению с сентябрем спад зарегистрирован в Ирландии (-3,6%), Швеции (-2,9%) и Люксембурге (-2,2%). В Эстонии и Польше промышленное производство в течение месяца уменьшилось на 0,9%.

Крупнейший подъем зарегистрирован в Дании (+4,7%), в Греции (+4,5%), в Литве (+2,7%) и в Латвии +2,5%).

Общий прирост промышленного производства в октябре по сравнению с тем же месяцем прошлого года составил в ЕС 0,5%, в еврозоне - 0,6%. В течение месяца сокращение в ЕС составило 0,3%, в еврозоне 0,1%.

Комментарии (10)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх