Выбраны претенденты на работу в совете «Латвэнерго» (2)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lita Krone / LETA

Конкурсная комиссия по отбору членов совета АО «Латвэнерго» выбрала кандидатов, которых предложит для утверждения акционерам. В их число вошли председатель правления АО «RB Rail» Байба Рубеса, бывший заместитель государственного секретаря Министерства экономики и бывший председатель Рижского аэропорта Андис Лиепиньш, а также бывший президент Латвийской ассоциации коммерческих банков Мартиньш Бичевскис, свидетельствует имеющаяся в распоряжении агентства ЛЕТА информация.

Среди потенциальных кандидатов упоминаются также бывший глава «DNB banka» в Латвии Андрис Озолиньш, член правления национальной авиакомпании «airBaltic», гражданин Словакии Мартин Седлацки, но об этих претендентах нет полной ясности.

Прием заявок на объявленный Минэкономики конкурс на пять должностей членов правления «Латвэнерго», в том числе по крайней мере двух независимых членов совета завершился в конце августа.

Министерство тогда сообщило, что получены заявки от 80 претендентов из 10 стран мира.

Из Латвии поступила 61 заявка, из Эстонии - пять, из Литвы - три, из Финляндии - три, из Дании - две, из Швеции - две, по одной из Германии, Словакии, Чили и Египта.

Министр экономики Арвилс Ашераденс не прокомментировал информацию о кандидатах, отметив, что 16 декабря состоится собрание акционеров «Латвэнерго» по этому вопросу.

Правительство ранее приняло решение создать до конца года советы на крупнейших государственных предприятиях. Уже созданы советы на предприятиях АО «Латвияс валстс межи», АО «Латвияс дзелзцельш», АО «Латвияс пастс», в международном аэропорту «Рига» и др. Пока не утверждены советы предприятий «Латвэнерго», АО «Пасажиеру вилциенс» и АО «Латвияс лото».

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх