«Latvijas balzams» сохранил объемы производства на прошлогоднем уровне

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Предприятие по производству алкогольных напитков АО «Latvijas balzams» в этом году сохранило объемы производства на прошлогоднем уровне, сообщил агентству ЛЕТА председатель правления компании Интар Гейданс.

Он напомнил, что ни в Балтии, ни в Латвии легальный рынок алкоголя не растет, а уменьшается с каждым годом. Численность населения Латвии в этом году уменьшилась, а предложение напитков выросло. По словам Гейданса, объем производства «Latvijas balzams» сохраняется неизменным уже третий год подряд, а внутренний рынок компенсируется экспортом.

Несмотря на эти факторы, в 2016 году предприятие выполнит свои финансовые цели.

Гейданс отметил, что в этом году было приобретено и установлено новое оборудование, что позволит повысить производительность.

В прошлом году аудированный оборот «Latvijas balzams» составил 73,791 млн евро, что на 1% больше, чем в 2014 году, а прибыль предприятия сократилась на 11,3% до 7,065 млн евро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх