Стало известно, когда IKEA откроет в Латвии свой магазин

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Инвестировав около 60 млн евро, шведская компания по торговле мебелью IKEA откроет в Латвии магазин в августе будущего года, сообщил агентству ЛЕТА представитель оператора магазина Сигурдур Палмассон.

Строительство магазина у границы Риги, рядом с ротационным кольцом ул. Юглас и Бикерниеку начнется весной этого года, и его планируется завершить в течение полутора лет. В строительстве будут заняты примерно 300 человек

Магазин будет находиться на расстоянии примерно 8 км от центра Риги, его площадь составит 34,5 тыс. кв.м, вместимость автостоянки - 1000 автомашин, площадь земельного участка, на котором будет находиться магазин - 10 га.

В будущем размер инвестиций может превысить 100 млн евро.

По словам Палмассона,

рижский магазин по площади будет немного превосходить вильнюсский, а ассортимент товаров будет примерно таким же.

Предусмотрены детская игровая площадка и ресторан на 450 сидячих мест.

После открытия магазина в нем будут работать примерно 400 человек.

Ушаков и Палмассон подписали сегодня договор о поддержке Рижской думы в подготовке к работе магазина, то есть необходимых преобразованиях транспортной инфраструктуры.

По словам Ушакова, место для магазина выбрали представители IKEA. Также им предлагались земельные участки на Луцавсале и возле аэропорта.

Самоуправление впервые с собственным финансированием в размере 5900 тыс. евро принимает участие в создании инфраструктуры в районе магазина.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх