Гаусс: сейчас лучшее время для поиска инвестора для «airBaltic»

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens /LETA

Сейчас лучшее время для поиска стратегического инвестора для национальной авиакомпании «airBaltic», сказал в интервью передаче «900 секунд» на телеканале LNT руководитель «airBaltic» Мартин Гаусс.

По его словам, 2016 год завершился с лучшими финансовыми результатами, чем планировалось, при этом конкретных цифр он не назвал. В прошлом году был увеличен основной капитал «airBaltic» и в настоящее время финансовая ситуация авиакомпании очень стабильная.

«Сейчас лучшее время для поиска стратегического инвестора, поскольку завершена реструктуризация компании и финансовая ситуация является стабильной», - сказал Гаусс.

Гаусс отказался обсуждать потенциальных инвесторов, сказав, что лучшим партнером для «airBaltic» будет крупная авиакомпания.

Потенциальные стратегические инвесторы могут стать известны в ноябре этого года. К поиску инвестора привлечен международный финансовый консультант «Lazard Freres».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх