«Silvanols» вложил 100 тыс. евро в новую производственную линию

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Makare/LETA

Фармпредприятие ООО «Silvanols» инвестировало в создание новой производственной линии почти 100 тыс. евро, сообщил агентству ЛЕТА председатель его правления Артем Борцов.

Предприятие вложило в новую линию свои собственные средства и планирует окупить их в течение пяти лет. Новая линия была создана в прошлом году, но работать начала в этом году.

Новая линия предназначена для автоматизации производства выпускаемых предприятием спреев - «Faringospray», «Laringospray» и «Rinogel».

Увольнять работников в связи с автоматизацией производства не планируется, так как производство увеличится и вырастут объемы работ, непосредственно с ним не связанных, например, упаковки продуктов, заверил Борцов.

На старой линии по выпуску спреев работали пять человек, на новой - трое, но они за день выпускают вдвое больше продукции.

Внедрение новой линии позволит увеличить объемы производства спреев на 30%, отметил Борцов.

Производственная линия изготовлена латвийским предприятием ООО «Kamri».

Как сообщалось, в 2015 году оборот «Silvanols» составил 4,115 млн евро - на 26,8% больше, чем в 2014, прибыль - 230,3 тыс. евро

Учрежденное в 1994 году ООО «Silvanols» занимается исследованиями и производством фармацевтических препаратов и основных веществ. Его крупнейший владелец - «Olainfarm» (96,69%).

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх