ТОП-10 самых желанных работодателей Латвии

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lita Krone / LETA

По данным опроса портала cvmarket.lv, самым желанным работодателем Латвии уже пятый год является АS Latvenergo.

Второе место в рейтинге занимает SIA Latvijas Mobilais Telefons, третье - SIA Rimi Latvia.

Четвертое место делят между собой АS Swedbank и SIA Lattelecom, а пятое занимают SIA Circle K Latvia и Latvijas gāze.

По сравнению с 2015 годом в топ пяти вошли новички - Rimi Latvia и Swedbank, которые вытеснили Lattelecom, опустившийся с третьего места на четвертое.

В топ в этом году вошли также сеть магазинов стройматериалов Depo DIY, оператор мобильной связи Bite Latvija, Рижское региональное отделение Службы государственных доходов, АS Sadales tīkls, предприятие игорного бизнеса SIA Evolution Latvia, Latvijas finieris.

Из топа ушли такие предприятия, как SIA North Hub Services (обслуживание пассажиров в Рижском аэропорту), банки Nordea и ABLV Bank, строительная компания АS UPB, ИТ-комрания Tieto Latvia, АS Aldaris и торговая сеть АS Drogas.

При этом сферы деятельности самых желанных работодателей остаются прежними - это международные компании, госучреждения, телекоммуникационные компании.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх