Неплатежеспособность «KVV Liepаjas metalurgs» обошлась Латвии в 2 млн евро

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens/LETA

К настоящему моменту неплатежеспособность металлургического завода «KVV Liepаjas metalurgs» обошлась государству в 2 млн евро, заявил агентству ЛЕТА председатель правления Агентства приватизации (АП) Владимир Логинов.

Крупнейшим кредитором «KVV Liepаjas metalurgs» является дочерняя компания Агентства приватизации «FeLM», и сегодня правительство ознакомилось с ситуацией на предприятии.

Ведущая роль в процессе неплатежеспособности принадлежит администратору, который заказал оценку активов и привлек в качестве консультанта компанию EY, чтобы выявить потенциальных покупателей.

Процесс неплатежеспособности «KVV Liepаjas metalurgs», в том числе содержание металлургического завода, до сих пор обошлось государству в 2 млн евро, и на эту сумму увеличились требования государства к предприятию.

Министр экономики Арвил Ашераденс подтвердил агентству ЛЕТА, что имеется довольно большой интерес к заводу со стороны потенциальных инвесторов из разных стран, в том числе Китая и Европы. «Правда, действуют они довольно осторожно, потому что металлургическая индустрия сейчас не в лучшем состоянии. Есть некая надежда на возобновление работы предприятия. Конечно, переговоры еще ничего не значат, но делегации едут в Лиепаю и смотрят. Мне кажется, сегодня было целых две», - сказал министр.

Ясность относительно дальнейшей судьбы «KVV Liepаjas metalurgs» должна появиться в марте, когда будут поданы необязательные предложения по покупке завода, добавил министр.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх