Skrīveru saldumi заложил все свое имущество; влияет украинский импорт

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Компания SIA Skrīveru saldumi, производитель знаменитых конфет-«коровок», 22 февраля зарегистрировала новый коммерческий залог на сумму 200 тысяч евро. Предприятие заложило все свое имущество в пользу финансовой компании Altum, - такая информация содержится на портале www.klientuportfelis.lv, осуществляющем мониторинг изменений в регистрационных данных компаний.

Как сообщает портал, оборот Skrīveru saldumi в предыдущем финансовом году, который начался 1 июня 2015 года и закончился 31 мая 2016 год, составил 2, 157 млн. евро. Несмотря на то, что оборот предприятия был таким же, как и в предыдущий отчетный год, убытки составили 476 тысяч евро.

В годовом отчете компания указала, что импорт украинских конфет существенно повлиял на выбор латвийского потребителя. И хотя как местный производитель сладостей предприятие из-за этого не вытеснено с рынка, но все же импорт влияет на работу предприятия. В прошлом финансовом году на предприятии был заняты около 100 работников.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх