«Бривайс вилнис»: цены на рыбную продукцию опустились ниже себестоимости

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens/LETA

Из-за взаимной конкуренции латвийские рыбопромышленники снизили цены на продукцию ниже себестоимости. Об этом агентству ЛЕТА сообщил глава предприятия «Бривайс вилнис» Арнолд Бабрис.

По его словам, сейчас между рыбопромышленниками ведутся ценовые войны: «Чтобы получить клиентов, предприятия пытаются вытеснить друг друга, предлагая более низкую цену. Таким образом, клиентам предлагается цена ниже себестоимости».

Бабрис также отметил, что это негативно сказывается на финансовых показателях компаний. Несмотря на то, что ценовые войны между предприятиями велись и раньше, сейчас цены пускаются просто неадкватно низко.

Сейчас, по его словам, рыбоперерабатывающие предприятия Латвии работают со сниженными производственными мощностями, из-за чего себестоимость продукции выросла. В целом ситуация в отрасли в этом году радикально не улучшилась, все предприятия работают более или менее со знаком минус.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх