Срок продажи имущества «KVV Liepajas metalurgs» продлен до 16 июня

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Срок продажи имущества неплатежеспособного АО «KVV Liepajas metalurgs» продлен до 16 июня. Об этом агентству ЛЕТА сообщил представитель администратора неплатежеспособности предприятия Дзинтарс Хмиелевскис.

Срок был продлен в связи с большим объемом работы, связанной с подготовкой информации и информирование инвесторов, которые уже заинтересовались предприятием.

Согласно закону о неплатежеспособности, срок продажи имущества составляет шесть месяцев со дня объявления процесса неплатежеспособности, т.е. он истек 16 марта. План продажи имущества остался прежним - администратор рекомендует продавать его как единое целое, поскольку только в таком случае на заводе можно восстановить производство.

Администратор «KVV Liepаjas metalurgs» в установленный срок получил требования кредиторов на общую сумму 116,58 млн евро, в том числе требования 395 работников предприятия на общую сумму 722,8 тыс. евро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх