Правительство утвердило график принятия бюджета на 2018 год

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

В четверг, 23 марта, правительство на внеочередном заседании утвердил проект распоряжения о рамке среднесрочного бюджета на 2018, 2019 и 2020 годы. Кроме того, был утвержден график разработки госбюджета на 2018 год.

Как сообщает агентство ЛЕТА, до 1 июня министерства должны подать Министерству финансов и Межведомственному координационному центру предложения по приоритетным мерам и их финансированию.

В июне правительство рассмотрит законопроекты по налоговой политике. Министр финансов Дана Рейзниеце-Озола надеется, что Сейм сможет принять документы уже в сентябре.

8 августа будет известен объем фискального пространства, и на двух заседаниях Кабинет министров решит, на какие меры направить дополнительные средства.

Сопровождающие бюджет законопроекты Кабмин рассмотрит в сентябре, утвердит бюджет 10 октября, а 12 октября передаст его в Сейм.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх