Cкоро около Origo будет построена гостиница с новыми для Балтии ИТ-решениями

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

В конце лета в Риге планируется начать строительство еще одной гостиницы оператора Radisson, отель будет действовать под брендом Red, а строительство планируется завершить в течение 18 месяцев, в интервью порталу Rus.db.lv рассказал финансовый директор компании Astor Group Марис Стафецкис.

Гостиница будет расположена в самом центре Риги – она будет построена неподалеку от тц Origo, рядом с местом, где будет станция Rail Baltica. Сейчас там расположен рыночек Milda, отметил Стафецкис. Он открыл, что точное местонахождение будущей гостиницы – между улицами Сатеклес, Элизабетес и Бирзниека-Упиша. «Исторически этот объект был нами уже приобретен – кусок земли и три находящихся на нем здания. Месторасположение новой гостиницы будет самым лучшим из всех наших объектов. Рядом железнодорожный терминал Rail Baltica, что является огромным плюсом к инфраструктуре», - подчеркнул финансовый директор.

Он рассказал, что управлять гостиницей новой концепции будет также компания Rezidor Hotel Group, оператор - Radisson. Если две открывшиеся гостиницы были под брендом Park Inn, то новая гостиница будет под брендом Red, который, по словам, Стафецкиса, для самого Radisson не особо распространен. «В Балтии этой концепции пока еще нет. Red – это очень современная гостиница, со своими ИТ-решениями. В гостинице этой концепции нет привычного ресепшен, как в обычных отелях. В Red основную часть услуг можно получить через ИТ-решения.

Регистрация в гостиницу – через мобильные телефоны или планшет, находясь в номере, можно заказать желаемый завтрак также через приложение и т.д.

Дизайн гостиницы также будет необычным и ярким, больше нацеленным на молодежный сегмент рынка», - считает представитель Astor Group.

Как известно, в конце прошлого года в Риге открылись две новых гостиницы - Park Inn by Radisson Riga Barona и в Park Inn by Radisson Riga Valdemara, чье официальное открытие состоялось 23 марта. По словам Стафецкиса, если Blu Radisson находится в сегменте более высокой категории отелей, Park Inn – в средней, то Red расположится между ними двумя. «Если в Park Inn by Radisson Riga Barona у нас 78 номеров, в отеле на улице Валдемара – 178 номеров, в новой гостинице у нас будет примерно 200 номеров», рассказал Стафецкис.

По его словам, инвестиции в открытие новых гостиницы - Park Inn by Radisson Riga Barona и в Park Inn by Radisson Riga Valdemara составили 25 млн евро: частично – собственные вложение, частично - банковское.

Почему же в Риге две гостиницы стартовали одновременно? Стафецкис говорит, что таково было бизнес-решение.

«Это даже не зависело от ситуации на рынке туризма, это решение было основано на планировании затрат. Сейчас начался новый период в освоения средств еврофондов, и строительная отрасль сейчас и в ближайшие 4-5 лет будет очень загружена. Это значит, что поднимутся цены как на строительные услуги в целом, так и на материалы. Поэтому мы рады, что нам удалось успешно реализовать эти два объекта до периода освоения еврофондов, то есть мы успели их построить их за хорошую цену. В отель Radisson Red инвестиции составят примерно 25 миллионов евро – столько же, сколько мы вложили в две гостиницы в совокупности – в Park Inn by Radisson Riga Barona и в Park Inn by Radisson Riga Valdemara.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх