«Единство»: налога на недвижимость следует заморозить до разработки новой методики расчета

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Размер платежа налога на недвижимость (НН) для жителей следует заморозить на уровне 2013 года до тех пор, пока не будет разработана и внедрена новая, уравновешенная и соразмерная методика расчета НН, не допускающая его дальнейшего повышения, считает правление партии «Единство».

Сейчас уплата НН для большой части населения является несоразмерно большим бременем, а НН не должен стать платой, вызывающей отчаяние у большей части общества, указывает «Единство». Непонимание и недовольство в обществе вызывают также непрозрачная формула расчета НН и отсутствие единой политики применения льгот по его уплате.

Минфин должен незамедлительно найти новые решения, чтобы сделать платежи НН соразмерными и отвечающими реальной стоимости недвижимости и платежеспособности населения, считает партия.

Сегодня у здания Сейма проходит народное собрание за отмену в Латвии НН на единственное жилье, сообщили агентству ЛЕТА представители портала общественных инициатив «Manabalss.lv», где собрано 13 тыс. подписей за отмену НН на единственное жилье.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх