Без российской нефти «LatRosTrans» станет нежизнеспособным

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Если совладелец «LatRosTrans» российская компания «Транснефть» прекратит экспорт нефтепродуктов через порты стран Балтии, «LatRosTrans» станет нежизнеспособным, сказал в интервью агентству ЛЕТА председатель совета компании Роберт Киркупс.

В 2016 году объемы транспортировки «LatRosTrans» резко упали – с 4,7 млн тонн нефтепродуктов в 2015 году до 3,6 млн тонн в прошлом году. Однако, предприятие, скоратив расходы, работало с небольшой прибылью, что на предприятии рассматривают как достижение.

«Надеемся, что в 2017 году объемы немного вырастут, хотя они и находятся под влиянием событий, которые мы не можем контролировать. Мы рассматриваем варианты использования нефтепровода для транспортировки, например, газа, но пока не можем сообщить ничего конкретного», - сказал Киркупс.

Совладелец «LatRosTrans» – компания «Транснефть» сообщила, что в 2018 году прекратит экспорт нефтепродуктов через порты стран Балтии.

Как считает председатель совета компании, если это произойдет, «LatRosTrans» станет нежизнеспособным.

По данным «Firmas.lv», 66% долей капитала «LatRosTrans» принадлежит АО «Ventspils nafta», а 34% - российскому предприятию «Транснефтепродукт».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх