В переработку бытовых отходов вложат 7,6 млн евро

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova/LETA

Центральное агентство финансов и договоров (ЦАФД) объявило открытый конкурс проектов в сфере переработки бытовых отходов, претендующих на получение софинансирования из фондов ЕС, сообщили агентству ЛETA его представители.

В первой очереди из Фонда сплочения ЕС для инвестирования доступно 7,624 млн евро (35% расходов проекта).

На получение этого софинансирования могут претендовать общества капитала. Финансирование предусмотрено на создание оборудования для переработки бытовых отходов и увеличение мощностей действующего перерабатывающего оборудования.

Начальные вложения в рамках проектов можно будет делать в такие материальные активы как производственные помещения, рабочие машины, транспортные средства, оборудование и оснащение.

Предполагается, что в результате осуществления мер по содействию переработке отходов будет переработано и регенерировано 59% количества бытовых отходов за соответствующий год.

Заявки проектов ЦАФД принимает до 6 июля 2017 года. Условия реализации проектов разработаны Министерством охраны среды и регионального развития.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх