У «Balticovo» большие планы на Пасху

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Предприятие по производству куриных яиц и яичных продуктов «Balticovo» планирует в этом году на Пасху реализовать более миллиона белых куриных яиц, сообщил агентству ЛЕТА его коммерческий директор Том Аушкапс.

Несмотря на то, что «Balticovo» выпускает только коричневые куриные яйца, каждый год перед Пасхой предприятие дополняет ассортимент своей продукции куриными яйцами в белой скорлупе.

«Большинство розничных торговцев в основном закупает белые яйца у польских, литовских и эстонских производителей, поскольку они дешевле.

Мы же приготовили для своих клиентов белые яйца от своего долголетнего партнера в Финляндии.

Наш выбор обусловлен тем, что яйца фасуются в нашем сортировочном цехе, и для нас очень важны вопросы биобезопасности и гигиены», - рассказал Аушкапс.

Белые яйца магазины обычно начинают предлагать покупателям примерно за две недели до Пасхи.

«Balticovo» является одной из крупнейших птицефабрик в Латвии. В 2015 году ее оборот составил 45,939 млн евро, прибыль - 5,576 млн евро. 95,42% акций предприятия принадлежат BCO.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх