Эксперт: забудьте о кризисе после прекращения фондов ЕС, это глупости

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

"Забудьте о кризисе после прекращения фондов ЕС. Это полные глупости - фонды не кончатся, а даже если и кончатся, кризиса не будет», - заявил на форуме Dienas Bizness Auto 2017 экономист банка DNB Петерис Страутиньш.

«Фонды не кончатся, если только не прекратит свое существование сам ЕС, а даже если и кончатся, кризиса не будет», - считает он.

Этот год и следующие два будут очень приятными, сказал Страутиньш. Для экономики важны не только фонды ЕС, но и кредитование, нелинейные процессы в экспортном секторе. "Самый большой риск – это неспособность использовать возможности, потому что в преодолении кризисов (и в их создании) мы мастера», - заявил макроэкономический эксперт.

По его мнению, перегрев экономики могут вызвать следующие факторы: новый цикл ипотечного кредитования начинается с очень низкого уровня долговых обязательств у домашних хозяйств; в 2017-2019 гг. будет много строиться общественных зданий, что ограничит ресурсы для жилья, и другие.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх