Налоговая реформа - важный, но не единственный фактор в привлечении инвесторов

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Налоговая реформа - важный фактор в привлечении инвесторов, но не единственный, заявила на Латвийском радио руководитель Совета иностранных инвесторов в Латвии (СИИЛ) Злата Элскниня-Защиринска.

«Когда инвестор принимает решение о стране, где инвестировать, налоги - только один из факторов», - сказала она.

Для инвесторов важны также предсказуемая рабочая среда, возможности открытия бизнеса, доступность человеческих ресурсов. «С этой точки зрения, конечно, в Латвии есть свой инвестор, но нам надо понять, что Латвия конкурирует с остальными странами Балтии, и говорить о том, как конкретная реформа увеличит число желаемых инвесторов, было бы преждевременно», - сказала Элскниня-Защиринска.

Она считает, что планируемая налоговая реформа должна быть направлена на развитие местного бизнеса и долгосрочное развитие государства.

Латвия должна работать и в других направлениях, важных для инвесторов, например, проблемы неплатежеспособности и борьба с теневой экономикой.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх