Налоговые реформы: Дополнительные доходы направят на здравоохранение

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Vladimir Smirnov/TASS/Scanpix

Дополнительные доходы, возникшие в результате налоговой реформы, могут быть направлены на здравоохранение, сказал в передаче «900 секунд» на телеканале LNT премьер-министр Марис Кучинскис.

Он отметил, что в рамках реформы будут налоговые группы, в которых предусмотрены изменения, и появившиеся дополнительные средства могут быть выделены для сферы здравоохранения.

«Думаю, мы сумеем найти средства в таком объеме, чтобы в 2018 году повысить зарплаты»,

- сказал Кучинскис.

Как сообщалось, возникшую в результате реформы потерю налоговых поступлений планируется компенсировать повышением акцизного налога на топливо, сигареты и алкоголь.

Вчера после совещания правящей коалиции премьер сообщил, что партнеры по коалиции концептуально поддержали налоговую реформу, однако из списка предусмотренных в ее рамках изменений будет исключено предложение выделять на медицину 1% социальных взносов. Решения по финансированию здравоохранения будут предложены позже, сказал Кучинскис.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх