Снижение безработицы в Латгалии: 1%=81,7 млн евро

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: flickr.com/Smabs Sputzer

Чтобы снизить безработицу в Латгалии на 1%, из Европейского фонда регионального развития (ЕФРР) необходимо обеспечить финансирование в размере 81,7 млн евро вместо предусмотренных 52,2 млн евро.

Об этом говорится в подготовленном Министерством охраны среды и регионального развития (МОСРР) информационном докладе о выполнении плана действий для роста Латгальского региона на 2015-2017 гг, - сообщает LETA.

Сейчас на средства из фондов ЕС в размере 52,24 млн евро планируется создать 861 новое рабочее место, что снизило бы безработицу на 0,641%, поясняет МОСРР.

Поданы проекты на 46% или на 23,9 млн евро из финансирования, предусмотренного на ревитализацию деградированных территорий Латгальского региона планирования и самоуправления Алуксненского края.

С учетом социально-экономического положения Латгалии и самого высокого в Латвии уровня безработицы необходимо рассмотреть возможности выделения дополнительного финансирования из фондов ЕС, чтобы достичь снижения безработицы на 1%. Для этого необходимо создать 1345 новых рабочих мест (861 уже запланированное и дополнительно 484).

Поэтому Министерство финансов в сотрудничестве с МОСРР должно до 31 декабря 2019 года рассмотреть возможность направить Латгальскому регионе дополнительное финансирование из ЕФРР.

Во вторник, 16 мая, доклад МОСРР будет рассмотрен на заседании правительства.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх