Из-за отсутствия спроса в Риге закрылся магазин крокодильего мяса

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Недавно прекратил работу SIA Elk&Co gaļas nams, который в Риге на ул. Барона просуществовал менее года. Этот магазин специализировался в основном на дичи - медвежатине, мясе бобра, фазанов и даже крокодилов.

Член правления SIA Elk&Co gaļas nams Наталия Гирса рассказывает, что магазин прекратил работу из-за разногласий между собственниками.

Еще одна причина ликвидации - недостаточный спрос на столь специфическое мясо. «Постепенно люди в Латвии учатся есть дичь, на нее есть спрос, но она дороже, и не все могут себе это позволить.

Покупателей на мясо крокодила было настолько мало, что мы перестали его заказывать»,

- говорит Наталия.

Также она допускает, что магазин был открыт «в неправильном месте» - возможно, в торговом центре покупателей было бы больше. Гирса не исключает, что когда-нибудь в будущем снова откроет магазин дичи, потому что ее муж и партнер по бизнесу Роман Гирса - страстный охотник.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх