В Латвии появилась новая русская радиостанция

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PantherMedia/Scanpix

Национальный совет по электронным средствам массовой информации (NEPLP) 25 мая утвердил изменения в лицензиях на вещание радиостанции Retro FM в Риге и регионах. Со 2 июня Retro FM звучит не только в Риге (94,5 FM) и Лиепае (92,3 FM), но также в Даугавпилсе (99,4 FM) и Резекне (105.5 FM), а с 5 июня, на частоте 103,2 FM в Риге и 96,1 FM в Краславе появилась новая радиостанция «Русское Retro», сообщили Русскому TVNET представители радиио.

«Русское Retro» зазвучало вместо «Авторадио».

Перемены на радио Retro FM начались осенью 2016 года со смены владельцев, оснащения новой студии современным оборудованием и создания творческой команды, которая разработала и запустила новые шоу, проекты и рубрики. Среди ведущих радио - Влада, Владимир Тин, Мария Ситковская, Светлана Делле, Григорий Берг и Татьяна Берзиня.

Формат обеих радиостанций - хиты 70-х, 80-х и 90-х.

Представители радио указали, что летом на «Русском Retro» будет звучать только музыка, а позднее в эфире появятся и программы.

В 2017 году Retro FM отмечает пятилетие звучания в латвийском эфире.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх