Дефицит бюджета Рижской думы вырос до 63 млн евро

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Рижская дума сегодня утвердила поправки к бюджету самоуправления на 2017 год, которыми его доходы запланированы в размере 885,8 млн евро, расходы - 948,7 млн евро, дефицит - почти 63 млн евро.

Принятый в декабре прошлого года бюджет 2017 года предусматривал доходы в размере 865,7 млн евро, расходы - 894,5 млн евро, дефицит - 28,8 млн евро (3,3% от доходов).

Как сообщила руководитель думского финансового департамента Илга Тикнусе, уточнены все излишки бюджета предыдущего года, и отраслевые комитеты рассмотрели бюджетные поправки, необходимые в связи с изменениями в запросах финансирования и расходах на проекты.

Доходы бюджета увеличены на 20 млн евро в связи с увеличением налога на недвижимость и других неналоговых поступлений, а также с увеличением трансфертов госбюджета и доходов бюджетных учреждений.

Расходы бюджета увеличены на 54 млн евро. Финансовый баланс будет отрицательным - в общей сложности 62,9 млн евро (7,1% от доходов), но не превысит результатов, которые были в середине периода планирования в предыдущие годы. Даже при таком бюджетном дефиците остаток финансовых средств превысит 48 млн евро, отметила Тикнусе.

Самая большая сумма (18,6 млн евро) поправками к бюджету предусмотрена на финансирование программ и расходы, находящиеся в ведении департамента образования, культуры и спорта.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх