Убытки «Dzintars» в 2016 году сократились до 1,729 млн евро

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Оборот предприятия по производству парфюмерии и косметики АО «Dzintars» в 2016 году составил 5,807 млн евро - на 1,8% меньше, чем в 2015 году, убытки сократились на 35% - до 1,729 млн евро, сообщила агентству ЛЕТА член правления предприятия Дагния Майке.

В прошлом году «Dzintars» продолжал работу над оптимизацией расходов. Главной задачей в 2016 году было освоение новых рынков, которые компенсировали бы объемы ранее потерянных рынков.

Сейчас «Dzintars» продолжает развивать сотрудничество с владельцами частных брендов и товарных марок.

Как сообщалось, 18 января этого года суд Земгальского предместья Риги утвердил план процесса правовой защиты АО «Dzintars». На выполнение указанных в плане мер предприятию дано два года.

Ранее в «Dzintars» заявили, что два кризиса - в 2008 и 2014 году - способствовали сокращению традиционных рынков сбыта продукции предприятия, падению объемов продаж и нехватке оборотных средств, из-за чего у предприятия накопились долги.

Оборот «Dzintars» в 2015 году составил 5,91 млн евро, что на 7% меньше, чем годом ранее, а убытки выросли на 76% - до 2,63 млн евро.

«Dzintars» производит парфюмерию и биокосметику. В его ассортимент входит более 1000 видов продукции.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх