На благоустройство учебных заведений Рига за четыре года потратит 56 млн евро

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TASS/Scanpix

Департамент собственности Рижской думы в течение четырех лет с 2017 года потратит на ремонт и благоустройство учебных заведений 56 млн евро, свидетельствует инвестиционный план на 2014-2020 годы.

На благоустройство территорий муниципальных детских садов и школ, в том числе строительство стадионов, за четыре года будет потрачено 18 млн евро, на строительство спорткомплексов - 8 млн евро.

На ремонт и реновацию школ и детских садов планируется 18 млн евро, в том числе на замену коммуникаций, обновление и модернизацию актовых залов, столовых, лабораторий и кабинетов. Еще 5 млн евро уйдет на ремонт школьных помещений и развитие технологической среды.

4 млн евро предусмотрено на введение в школах мер и систем безопасности, 3 млн евро - на восстановление и развитие музыкальных и художественных школ.

Все проекты начнутся в 2017 году.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх