Пиебалгс: Налоговая реформа уменьшит неравенство жителей Латвии

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

«Единство» считает, что налоговая реформа должна быть проведена, поэтому партия подпишет предложенное партнерами по коалиции соглашение о порядке рассмотрения законов о реформе.

В пятницу «Единство» рассмотрело этот вопрос на правлении партии. Председатель партии Андрис Пиебалгс заявил, что процесс переговоров по реформе проходил тяжело, но это шаг в правильном направлении.

Пиебалгс не согласен с мнением президента Банка Латвии Илмара Римшевича, что из хорошо задуманной реформы получился «пшик», потому что

реформа уменьшит неравенство жителей Латвии.

Как свидетельствует имеющийся в распоряжении агентства ЛЕТА проект документа, предложенный Союзом «зеленых» и крестьян, законы о налоговой реформе предусмотрено рассматривать в срочном порядке, а также не подавать предложений с негативным фискальным влиянием.

Предусмотрено также согласие партнеров по коалиции с тем, что премьер организует разработку нового закона о финансировании медицины с моделью долгосрочного финансирования и принципами страхования здоровья.

Проект должен быть разработан до рассмотрения в правительстве бюджета 2018 года.

«Единство» подпишет это соглашение, а также внесет отдельные предложения, но без негативного фискального влияния.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх