Бикис: налоговой системе Латвии очень нужны изменения

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Makare / LETA

Латвийской налоговой системе очень нужны изменения, поэтому налоговую реформу нужно продвигать дальше, заявил в интервью передаче ЛТВ «Утренняя панорама» председатель совета крупнейшего в Латвии деревообрабатывающего предприятия «Latvijas finieris» Улдис Бикис.

«Изменения нужны, если цель их состоит в том, чтобы что-то улучшить. Изменения - дело само собой разумеющееся, просто надо двигаться вперед», - сказал он.

С точки зрения предпринимателей, особенно важно введение реинвестированной прибыли. Это, по мнению Бикиса, будет способствовать и инвестициям, и развитию народного хозяйства в целом.

Не менее важно и снижение налогов на рабочую силу. В ближайшем будущем вызовом для предпринимателей будет повышение зарплат, чтобы остановить отток рабочей силы из страны, сказал Бикис.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх