В этом году работодатели активно предоставляют работу молодежи

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В этом году наблюдается высокая активность работодателей в рамках проекта «Первая работа молодого человека», который входит в программу социального фонда ЕС «Молодежные гарантии».

Работу получают молодые безработные с профессиональным или высшим образованием.

По данным ГАЗ, из всех заявок, полученных за четыре года, почти треть поступила в первом полугодии текущего года.

Руководитель проекта «Молодежные гарантии» Лайма Мирзоева рассказала, что по сравнению с началом проекта работодатели становятся все более отзывчивыми. «Работодатели поняли, что, обеспечивая работой молодых людей, они привлекают на предприятие перспективных работников - мотированных, современно мыслящих, энергичных», - сказала Мирзоева.

Она добавила, что с начала 2014 года получечена 221 заявка на прием на работу молодых людей с профессиональным либо высшим образованием, но без опыта работы, а 61 работодатель подал заявку в этом году.

Одно из первых предприятий, трудоустроивших молодых людей, - это саласпилсское ООО «Sonido». По словам представителя предприятия Инги Муйжниеце, среди молодежи удалось найти именно тех, кто требовался - людей с хорошим знанием русского, латышского и английского языков.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх