Бюджет Сейма в 2018 году сохранится на уровне текущего года

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Президиум Сейма утвердил сегодня бюджетный запрос парламента на 2018 год в размере 22,04 млн евро. Финансирование останется на уровне текущего года.

Планируется дополнительное финансирование на ряд однократных мер. Дополнительные средства зарезервированы в связи с выборами 13-го Сейма, чтобы обеспечить выплату одноразовых пособий депутатам, которые не будут переизбраны. Также предусмотрены средства на торжественные мероприятия в связи со столетием Латвии и визиты иностранных делегаций, сообщили агентству ЛЕТА в пресс-службе Сейма.

Предусмотрены средства и на повышение безопасности в здании парламента, в том числе кибербезопасности. В следующем году будет начат проект замены информационной системы в зале Сейма, в том числе системы электронного голосования, которая была установлена 20 лет назад.

Запрос Сейма будет передан на рассмотрение Министерству финансов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх