Рейзниеце-Озола: налоговая реформа решит проблемы существующей налоговой системы

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Налоговая реформа решит проблемы существующей налоговой системы, заявила министр финансов Дана Рейзниеце-Озола, обращаясь к депутатам Сейма перед голосованием за пакет законов о налоговой реформе в первом чтении.

По ее словам, реформа послужит стабильной основой для роста внутреннего валового продукта на 5%, сократится неравенство, вырастут бюджетные поступления, уменьшится теневая экономика, повысится эффективность работы Службы государственных доходов.

По словам министра, действующая политика приумножает неравенство, мешает конкурентоспособности, а также несправедлива, потому что открывает возможности уклоняться от налогов.

Министр подчеркнула, что реформа решит эти проблемы, потому что зарплаты людей станут больше, уклонение от налогов уменьшится, а предпринимателей реформа мотивирует вкладывать в развитие, платить больше работникам и вносить социальные взносы.

Проиграют в результате реформы те, кто мошенничает с налогами, уверена министр, а выиграют латвийские семьи и общество в целом.

    КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

    Ключевые слова

    Наверх