Противники Lidl: низкие цены - это вредно

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: BNS foto/LETA

Для немецкой сети магазинов Lidl это будет уже вторая попытка выйти на латвийский рынок. Компания свое намерение пока официально не подтвердила, но конкуренты Lidl и противники глобализации уже пытаются сделать ее приход в Латвию по возможности малоприятным.

Действующим торговым сетям в этом помогает депутат Европарламента Ивета Григуле, которая выступила с заявлением и обратилась к Еврокомиссии, пишет Neatkarīga.

Депутат считает, что Lidl - это троянский конь, и предлагаемые ею низкие цены станут причиной потери рабочих мест и роста бедности в странах Восточной Европы, потому что имеющиеся производители и владельцы магазинов будут вынуждены снижать свои цены.

Исходя из такой порочной логики следует, что правительству Латвии нужно бороться за то, чтобы масло в магазине и в дальнейшем стоило более 2 евро за 180 граммов

и надеяться на то, что его цена продолжит расти, тем самым приумножая благосостояние общества.

Депутат сообщает, что в этом году материнская компания Lidl «Schwarz Group» возьмет кредит в размере 200 млн евро для дальнейшего развития в Восточной Европе. Кредит предоставляет Европейский банк реконструкции и развития, мотивируя это необходимостью уменьшения бедности в Восточной Европе.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх