Карты лояльности: торговцы утверждают, что данные в безопасности

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Представители компаний по розничной торговле утверждают, что личные данные владельцев карт лояльности находятся в безопасности. В тайне содержится и информация о привычках покупателей.

«Вряд ли в интересах магазина была бы продажа кому-либо этих данных в рекламных целях, потому что они сами хотят контролировать информацию. Если только конкретным производителям о сбыте их товаров, но, насколько мне известно, супермаркеты не очень щедры и на такие данные. Распространение данных не в интересах магазинов», - сказал совладелец ИТ-компании SIA Walmoo Гунтис Чодерс.

«Rimi строго придерживается политики защиты личных данных. Доступ к ним имеет только ограниченный круг работников,

у которых это входит в прямые обязанности», - рассказал директор Rimi Baltic по развитию бизнеса Гундега Мартинсоне. Она добавила, что в этом году Rimi работает над введением нового регламента о защите личных данных.

По словам руководителя программы лояльности клиентов Maxima Даце Паэгле,

данные владельцев карт Paldies согласно нормативным актам не распространяются

- они используются, например, для связи с клиентом, если он выиграл в лотерее или произошел некий инцидент.

«С развитием технологий очень много делается как раз по защите данных и безопасности системы. Наши постоянные клиенты могут чувствовать себя в безопасности, потому что

Stockmann обрабатывает личные данные согласно действующим в Латвии нормативным актами,

и вне программ лояльности они не используются», - сказала маркетинговый руководитель Stockmann Даце Кокина.

«В наши дни практически ни в чем нельзя быть совершенно уверенным, но надо понимать - если магазин передает данные третьему лицу, у него будут неприятности с законом», - говорит коммерческий директор Elvi Лайла Вартукаптейне.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх