Литовцы не обнаружили нарушений в производстве поставляемых в Латвию яиц

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Литовская государственная продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) не обнаружила нарушений в производстве предприятия по производству яиц «Kausenu paukstynas», продукция которого продается также в Латвии с частным товарным знаком «Rimi», свидетельствует опубликованное ПВС сообщение.

Литовская ПВС проверила пять указанных неправительственными организациями птицеферм в районах Электриняй и Плуньге и не выявила в них нарушений условий содержания кур-несушек.

Как сообщалось, в течение нескольких дней более 4000 человек в петиции на сайте «rimi.olucena.lv» призвали торговое предприятие «Rimi» отказаться от торговли яйцами, которые снесли куры, содержащиеся в клетках.

1 августа организация по защите животных «Tusti narvai» опубликовала видеоматериалы с литовских ферм, произведенные которыми яйца продаются под торговым знаком «Rimi» в Латвии. Куры, изображенные на видео, лысые, изможденные, с ранами и паразитами.

Латвийское общество сталкивается с проблемами содержания домашней птицы в клетках уже второй раз, сообщает «Свобода животных». Очень похожая картина открылась осенью 2016 года, и тогда речь шла о курах предприятия «Balticovo». Правда, в ходе проверок Продовольственно-ветеринарная служба нарушений не выявила.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх