Ассоциация гостиниц: Пусть booking.com платит НДС за резервирование из Латвии!

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Исполнительный директор Латвийской ассоциации гостиниц и ресторанов Санта Грайксте считает, что если бы для резервирования на booking.com в Латвии применялся бы налог на добавленную стоимость (НДС), то латвийский бюджет получил бы больше доходов.

По ее словам, уже в 2015-2016 годах ассоциация начала сотрудничество с Советом по конкуренции и Службой государственных доходов о том, что международные порталы резервирования airbnb и booking.com, возможно, ведут нечестную коммерческую практику. Исполнительный директор считает, что в отношении booking.com ассоциация видит две вещи, где можно было бы получить дополнительные доходы. Одна из них - это применение НДС на счета по комиссионным сделкам booking.com за услуги в Латвии. Грайксте сожалеет, что до сих пор это так и не внедрено.

Вторая инициатива - это обобщение всех доступных в системе booking.com апартаментов в Латвии с той целью, чтобы они платили предусмотренные законом налоги и пошлины.

Как поясняет Грайксте, ни airbnb, ни booking.com на высланные в их адрес письма не ответили по существу.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх