Swedbank повышает многие тарифы для юридических и физических лиц

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elvis Dāgs Vīgants / LETA

С 15 октября крупнейший банк Латвии - Swedbank - повышает тарифы как для юридических, так и для физических лиц. Изменения прейскуранта коснутся главным образом услуг, требующих ручной работы, а также операций с наличными деньгами.

Судя по прейскуранту новых тарифов для физических лиц, которые вступят в силу с 15 октября, больше всего повышение цен на услуги коснется долларовых платежей, дополнительной обработки (проверки, утверждения или отмены) произведенных в интернет-банке платежей и снятия наличных денег с кредитных карт.

За баланс дебетовых и кредитных карт в банкоматах других банков придется платить не 28 центов, а 40 центов.

Распечатка последних 5 операций, осуществленных по карте, в банкоматах Swedbank в Латвии обойдется клиентам не в 14, а в 20 центов. Подорожают платежи на свой счет или счет другого лица в Swedbank, а также на счет другого банка, которые проводятся в филиалах, а не в интернет-банке.

Для ряда услуг, цена на которые меняется, существуют альтернативы, предлагаемые другими каналами банка.

Например, альтернативным решением для платежей в филиалах в евро-валюте на свой счет в Swedbank или в другой банк в Латвии или странах ЕЭЗ являются перечисления в интернет-банке.

Повысятся расценки и для юридических лиц. Например, содержание счета для индивидуального коммерсанта в месяц вырастет более чем в 2 раза - с 1,42 евро до 3,56 евро. Обработка монет при совершении сделок с наличными (в том числе внесение и выплата наличных, конвертация валюты и обмен монет) подорожает с 71 цента за 50 штук до 1 евро за то же количество. Выдача новой или замещенной карты с ограниченной функциональностью обойдется не в 2 евро, а в 6 евро.

Как поясняют в банке, изменения прейскуранта для юридических лиц коснутся главным образом услуг, требующих ручной работы

(например, обработка отдельных документов), а также операций с наличными деньгами, имеющих высокую себестоимость (например, обработка монет и обмен банкнот в филиалах).

Изменения коснутся также услуг, подразумевающих дополнительный сервис (например, экспресс-платежи в других валютах на счета в других банках, проверка баланса счета в банкоматах других банков). В свою очередь некоторые позиции прейскуранта будут упрощены, например, выравняется плата за содержание счета для разных групп коммерсантов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх