«Eurostat»: Латвия в июне была четвертой по приросту промышленной продукции

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Латвия в июне по сравнению с соответствующим периодом годом ранее была четвертой по приросту объемов промышленной продукции в ЕС, свидетельствует отчет «Eurostat» о 23 странах.

В Латвии в июне было выпущено промышленной продукции на 7,8% больше, чем в июне 2016 года. Среди стран ЕС, по которым доступны данные, самый стремительный прирост был в Эстонии (+14,5%), в Румынии (+11,5%) и в Швеции (+8,9%), а за Латвией следовали Литва (+7%), Польша (+6,9%), Словения (+6,7%) и Венгрия (+6,4%).

Рост промышленного производства зарегистрирован в 21 стране, а спад был на Мальте (-1,3%) и в Ирландии (-8,1%).

В течение месяца прирост промышленного производства зарегистрирован в девяти странах, в 13 был спад, а в Испании объемы не менялись. Наибольший спад по сравнению с маем зарегистрирован в Ирландии (-7,5%), в Чехии (-3,8%) и на Мальте (-3,2%). В Латвии спад составил 0,4%, в Литве 0,7%.

Самый стремительный подъем в июне по сравнению с маем зафиксирован в Люксембурге (+3,4%), в Эстонии, Хорватии и Нидерландах рост составил 1,2%.

В ЕС в целом по сравнению с июнем 2016 года выпуск промышленной продукции увеличился на 2,9%, в еврозоне на 2,6%. В течение месяца промышленное производство в ЕС уменьшилось на 0,5%, в еврозоне на 0,6%.

Данные недоступны по Австрии, Бельгии, Дании, Кипру и Словакии.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх