В Латвию могут прийти новые сети быстрого питания

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В Латвию все еще могут прийти новые сети быстрого питания, однако, скорее всего, происходить это будет через франшизу, прогнозировал в интервью агентству ЛЕТА руководитель сети ресторанов «Hesburger» Кари Салмела.

В основном это могут быть компании, базирующиеся в США. «Но я серьезно сомневаюсь, что какая-нибудь из этих компаний готова инвестировать и войти на этот рынок сама», - добавил он.

Салмела признался, что и он пять лет назад рассматривал использование франшизы в Балтии, но нынешняя ситуация его вполне удовлетворяет.

Он также не считает, что на оборот ресторанов быстрого питания может повлиять возросший интерес населения к здоровой пище.

«Я не утверждаю, что наша еда очень здоровая, но она и не нездоровая. Если вы каждый день едите картофель и котлеты, это примерно то же самое, что «Hesburger«», - сказал руководитель ресторанов.

Салмела допускает, что на цены продукции может повлиять наблюдающийся сейчас рост цен на сырье, что особенно относится к мясу.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх